poleznaya-eda-i-pravilnoe-pishhevoe-povedenie

Полезная еда и правильное пищевое поведение

Полезная еда и правильное пищевое поведение влияют и на физическое, и на психологическое здоровье ребёнка. Все родители хотят, чтобы их дети были счастливы и здоровы. Поэтому задают специалистам такие вопросы...

Подробнее
pochemu-vazhno-nauchit-rebyonka-vosprinimat-informacziyu-na-slux

Почему важно научить ребёнка воспринимать информацию на слух?

До школы дети получают большой поток визуальной информации: через книги с картинками и познавательные мультфильмы. А в школе почти все знания будут даваться аудиально. Вот почему многие дети отвлекаются на уроках и не могут надолго сосредоточиться.

Подробнее
kak-opredelit-sensornuyu-peregruzku-u-rebyonka

Как определить сенсорную перегрузку у ребёнка?

А вы знаете, что дети могут испытывать сенсорную перегрузку из-за яркого света, мерцающих цветных огней, громкой музыки и неожиданных звуков, различных запахов и вкусов, обилия эмоций и впечатлений за определённый момент времени? А также от новых мест и новых людей.

Подробнее
rebyonok-nevospitan-net,-emu-prosto-ne-xvataet-vnimaniya!

Ребёнок невоспитан? Нет, ему просто не хватает внимания!

У каждого родителя бывают моменты, когда совсем не до ребёнка: много работы, сильная усталость, куча домашних дел, в семье есть ещё дети. Но ребёнок в этом не виноват. И, если честно, наша глобальная занятость и усталость – это самообман и отговорки.

Подробнее
o-polze-fizicheskoj-aktivnosti-s-tochki-zreniya-nauki

О пользе физической активности с точки зрения науки

Если хотите узнать, как наука объясняет, зачем детям с раннего возраста выполнять гимнастические упражнения и нагружать тело активностями и разнообразным движением, эта статья для вас.

Подробнее