gimnastika-s-elementami-lyogkoj-atletiki-dlya-detej-5–8-let
Возраст5-8
Размер группыдо 15

Программа направлена на всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и формирование важных личностных качеств. Мы ориентируемся на развитие природных способностей ребенка. Наш подход: помогать детям превращать слабые стороны в сильные, а сильные развивать дальше, доводя их до совершенства.

Занятия включают в себя оздоровительную гимнастику и элементы лёгкой атлетики, которые позволяют развивать силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию, быстроту и самодисциплину.

В данном возрасте ребёнок уже довольно уверенно владеет своим телом и может сознательно подходить к выполнению упражнений. Ему легче держать баланс и контролировать свои движения, поэтому упор идёт на развитие этих навыков. 



Тренер может адаптировать программу под каждого ребенка, учитывая его физическую подготовку и особенности развития.

Также происходят существенные изменения в психическом развитии ребёнка: формируются представления о «взрослом» мире, появляется способность к саморефлексии и постановке целей. Атмосфера на занятиях выстроена таким образом, чтобы ребёнок чувствовал себя уверенно: активно поощряется стремление к хорошим результатам и преодолению трудностей, постановке вопросов по тренировке, даётся обратная связь для анализа своих действий.

На тренировках дети учатся: 

  • - правильной технике бега и ходьбы: старт, финиш, бег с препятствиями и эстафетный бег; ходьба через барьеры (разными способами);
  • - выполнению различных видов прыжков на скакалке, а также прыжки в длину, через препятствия, на трампе (малом батуте);
  • - навыкам метания мяча;
  • - базовым упражнениям на перекладине, брусьях и кольцах, лазанью по канату;
  • - правильному выполнение различных видов кувырков и хождению на руках;
  • - различным упражнениям на развитие гибкости;
  • - командному взаимодействию со сверстниками: полоса препятствий, игры с мячом, палками и обручами.

Тренировки проводит мастер спорта по легкой атлетике Лев Скориш, многократный победитель чемпионатов в прыжках с шестом.

Занятия проходят в профессионально оборудованном легкоатлетическом манеже в Республиканском центре олимпийской подготовки по лёгкой атлетике на ул. Калиновского, 111. Расписание: вторник и четверг 19:00 (5-6 лет), 20:00 (6-8 лет). Для занятий понадобиться спортивная обувь. 

Запишите вашего ребенка на занятие по оздоровительной гимнастике с элементами легкой атлетике через форму регистрации онлайн или по телефону: +375 (29) 662-94-54 и подарите своему ребенку возможность раскрыть свой спортивный потенциал! 

Приглашаем вас в социальные сети Клуба «Маугли»:
Instagram
Facebook
YouTube
Вконтакте
Telegam-канал

ЗАПИШИТЕ РЕБЕНКА НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ В ЛЮБОЙ ЗАЛ КЛУБА "МАУГЛИ"

Оставьте заявку на пробную тренировку прямо сейчас. Мы свяжемся с вами и сообщим точное время занятий.